Здраствуйте Елена Петровна, подскажите пожалуйста как поступить. Месячные выпдают как раз на мою свадьбу, очень...

Здраствуйте Елена Петровна, подскажите пожалуйста как поступить. Месячные выпдают как раз на мою свадьбу, очень не хочиться в такие дни (свадьба, венчание, отдых на море) мучаться с тампонами прокладками и спазмами. Какие таблетки принять чтобы отложить МС на некоторое время. Насколько это безвредно? За сколько дней до начала МС принимают таблетки и насколько это смещает цикл (на сколько дней). Огромное Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Одной таблетки не хватит. Начинать принимать можно за 5-7 дней до месячных, и если потом прекратить, то , естественно, будет кровотечение, но может быть и полный разлад менструального цикла. О действии гормональных контрацептивов есть немало информации в интернете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно начать прием гормональных контрацептивов (любых низкодозированных). Смещение цикла зависит от того, когда у вас месячные должны быть и когда вы начали прием. Насколько это будет безвредным для вашего организма я не знаю, потому что гормональные контрацептивы назначаются очно врачом, с учетом противопоказаний, если такие имеются.