Добрый день! Дочери (5 мес) поставили диагноз: энтерокамий затяжное течение, вызванyый золотистым стафилококком с явлениями...

Добрый день! Дочери (5 мес) поставили диагноз: энтерокамий затяжное течение, вызванyый золотистым стафилококком с явлениями кишечного дисбактериоза. Малая стаф. инфекция (с очагом в носоглотке, кишечнике, на кожных покровах).Атопический дерматит диффузный, стадия обострения.Результаты анализов следующие.копрологическое исcледование (лейкоцити - 10-12; нейтральные жиры - ++)бактериологическое иcследование фекалий на диcбактериоз(стафилококк(гемолітичні, плазмокоагулюючі) - st.aureus 7,6 х 105 ; гриби роду Кандида - 9 х 104 )бактериологическое исcледование слизи зева (st.aureus 104 ), стрептококки – str. Viridaus – 102)бактериологическое исcледование отд. эпит. сыпи на коже шеи - st.aureus 104 общий анализ крови (еозинофилы – 9, лимфоцити – 72)определена чувствительность к следующим антибиотикам (гентамицын, азитромицын, амикацын, нетилмецын, клиндамицын, цефазолин, цефтазидим, цефотоксим, цефтриаксон, ципрофлоксацин, офлоксацин, рокситромицын).Дочь на грудном вскармливании, я на гипоаллергенной диете (правда только последние 2 недели).Скажите какое лечение необходимо провести? Зарание большое спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Марина, Вы просите невозможного. Вашу дочь нужно смотреть консилиумом врачей, и вести под постоянным наблюдением.