Здравствуйте, доктор!Была на осмотре у гинеколога

Здравствуйте, доктор!Была на осмотре у гинеколога.Написали диагноз: бактериальный вагинит.Вы могли бы обьяснить, что это?А также на шейке матки обнаружена кондиллома (неизвестных размеров). Насколько она может быть опасна, и стоит ли ее лечить?Буду благодарна вам за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как именно поставили диагноз бактериального вагинита, и какого именно "бактериального"? И что за ерунду вам говорит врач на счет "неизвестных" размеров. Если это кондилома, то ее ВИДНО и размеры ее ИЗВЕСТНЫ. Это то же самое, что смотреть вам в глаза и говорить вам, что размеры ваших глаз неизвестны (могут быть в 1 мм, а могут быть в 1 км. Такое бывает?). Кондиломы не опасны, можно не лечить. Но если ваш врач не уверена в размерах, я не уверена, что у вас кондилома.