Здравствуйте!У моей бывшей подруги обнаружили Гарднереллы и Уреаплазма

Здравствуйте!У моей бывшей подруги обнаружили Гарднереллы и Уреаплазма. По времени выходит, что и я мог заразится. Чем это черевато для мужчины? Сколько по времени займёт лечение? Сколько это лечение примерно стоит?Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Обе эти инфекции, хотя и передаются половым путем, никаких заболеваний не вызывают и в лечении не нуждаются. Т.ч. как на фронте: пуля мимо просвистела.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала сдайте анализы, а затем задавайте эти вопросы. Мужчина не всегда заражается.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! В режиме on-line многие авторы считают, что лечить эти инфекции вообще нет необходимости. На самом деле неприятности от них возможны хотя бы тем, что они способны передаваться половым путем. Юрий, заразились Вы или нет лучше проверить лабораторно. Если ПЦР-диагностика даст хороший результат, то Вам не о чем переживать. В противном случае рациональный курс лечения займет около 20-и дней.