Добрый день уважаемые доктора! Я начала принимать Жанин, как сказал доктор и написано в инструкции...

Добрый день уважаемые доктора! Я начала принимать Жанин, как сказал доктор и написано в инструкции начала принимать с первого дня месячных. Задержка с предыдущих месячных была около 2 недель. Но я 100% не беременная, поэтому задержка не вызвана беременностью. Вообще цикл у меян не стабильный от 30 до 45 дней. Когда перенервничаю, то сбивается. Вообщем вопрос в следующем. Пью жанин уже 1 неделю и 3 дня, а мазущие месячные не прекратились до сих пор. И со вчерашнего дня болит живот, в принципе как обычно при месячных, но сейчас сильнее и отдает немного в ногу. Может стоит прекратить прием? Или это норма?

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для начала приема КОК это нормально. Такое может быть до 3 месяцев
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндокринолог.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поскольку вы говорите, что вы эмоциональны и нервны, это может быть непосредственное влияние щитовидной железы. Она может быть не увеличена, но ее функция может быть нарушена. Поэтому лучше всего сдать тесты на определение функции щитивидной железы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В как у вас работает щитовидная железа? Исключили ее заболевания?
Пока что у вас норма для начала приема КОК. Три месяца организм привыкает к новому гормональному режиму.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда вам назначали КОК, врач исключил наличие противопоказаний в вашем случае? Упаковку нужно допить, потому что может начаться сильное кровотечение. Но если боль нарастает, тогда нужно исключить ряд заболеваний,