Елена Петровна, добрый день!Это «девушка с диагнозом»

Елена Петровна, добрый день!Это «девушка с диагнозом». У меня опять проблемы. Как то без них не получается. :-(Последние месячные 1 июля. «Пытались» - 14-16 июля.Сегодня была на УЗИ.Матка. Контуры ровные. Тело – длина 50 мм, толщина 41 мм, ширина 48 мм. Полость содержит плодное яйцо 8 мм (4-5 нед), эмбрион и желтое тело четко не визуализируются.Эндометрий без признаков отслойки. Шейка 36 мм – закрыта.Правый яичник 26*18 мм, обычной структуры, левый 33*21 мм, содержит желтое тело «слабое». Трубы без особенностей.Написали, «четко не визуализируется», но на словах врач сказал, что не видит его вообще. Когда пытался как-то рассмотреть, то что-то еле-еле слабое светлое пятнышко вроде как мелькнуло. Сказали еще контроль через неделю. :-(Елена Петровна, пожалуйста, помогите ,что подскажете?Спасибо

Ответы врачей 16

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости-то какие!!! Генный матерьял вашего ребенка совершенно отличается от генного матерьяла вашего мужа. Это раз. Отторжение плодного яйца происходит не потому, что это инородное тело (ваш организм справляется с этим телом хорошо и без помощи врачей), а потому что плодное яйцо или дефектное, или есть проблемы на месте, т.е. с вашей маткой, гормональной системой, для которой беременность не приемлема. Да, вы самый настоящий кролик. Кто-то диссертацию на этом создает. Мне жаль вас. В погоне за сохранением беременности вы втягиваете себя во всякие сомнительные аферы. Зачем? Все, что вам нужно, это успокоиться и начать верить в себя, а не "чуда" науки. Если вам ваши врачи говорят принимать дюфастон, то принимайте. Я даже не буду комментировать это.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну а кожа мужа тут причем? Ведь она может вызвать сильную аллергическую реакцию у вас. Кто вообще додумался делать из вас подопытного кролика? У вас есть свое инородное тело уже - ваш ребенок, так вам не хватает еще одного? Кто вами занимается???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы беременны? Не совсем понимаю, зачем сделали подсадку?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременность беременности рознь. При первой беременности меня грудь вовсе не болела, при второй во второй половине начались покалывания, при третей ничего особенного, при четвертой - я даже не знала, что беременна..
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я сообщу чуть позже, в Киеве можно будет купить
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да ничего подобного. У большинства женщин базальная температура приходит в норму после 5-8 дней задержки даже на фоне беременности. Никто не измеряет ее на западе, потому что она ничего общего не имеет с прогнозом вынашивания беременности.
"1000 вопросов по гинекологии" уже готовы и в стадии издания. "1000 вопросов по акушерству" будет готовы к концу года.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы постоянно думаете о прерывании, ищите симптомы прерывания - вы это можете получить. Потому что вы притягиваете это. Вы должны понять, что если беременность начнет прерываться, то остановить это будет практически невозможным. Значит, зачем зря голову сушить и готовиться к прерыванию. Вы должны думать о другом, о положительном.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дисбактериоз желательно вылечить. Попробуйте свечи нео-пенотран. У вас нормальная температура тела, тем более для беременной женщины
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
это похоже на дисбактериоз. Но также зависит от того, какие лекарственные препараты вы принимаете. А что показывают мазки?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все у вас так. Почему вы думаете, что обязательно должно тошнить???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот вы и ответили на все свои вопросы сами. То есть, все это и есть причина ваших проблем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Норма
2. Что у вас с мочей, мочевым пузырем? Как у вас работает кишечник? Запоры есть? И как много вы неподвижно сидите?
3. Вы перед этим много стояли, сидели или лежали?
4. Вот давление настораживает. начните прием витамина Е по 400 МЕ и С по 1000 мг
5. Нельзя. Ношпа на ранних сроках беременности противопоказана.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока что не стоит. Куда спешить? Впереди еще немало месяцев. RELAX!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременная с душой поэта, окрыляйтесь! Кушайте что, хотите, меньшими порцяими и чаще, лучше в прохладном виде, потому что "мутить" вас может еще пару недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальная температура тела. Обязательно принимайте фолиевую кислоту. Она куда важнее в первые недели беременности, чем до нее. Полтаблетки в день.
Самое лучшее лечение от головы, это ее отрезать. Шучу... Учитесь не употреблять слова "шок", "ужас" и прочее. Вы не в шоке. Вы в беременности. Хотите быть в шоке? Тогда беременность уйдет от вас. Таковы законы природы. Или вы готовы к беременности, но тогда это не шок и ужас, или вы не готовы, но тогда не пеняйте на природу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Девушка с диагнозом, с сегодняшнего дня я буду называть беременной девушкой. И перестаньте бегать по УЗИ, иначе ваша беременность сорвется от ваших нервов (1) и дерганий датчиками(2). На таком сроке трудно увидеть беременность. Давайте договоримся так: никаких контролей. Расслабтесь. Через неделю сделаете тест на беременность. А дальше посмотрим.