Моей дочери (1 год 10 мес.) поставили диагноз: мигрирующая эритема

Моей дочери (1 год 10 мес.) поставили диагноз: мигрирующая эритема. Пятна у нее появились на ручках и одно на лице приблизительно 2 недели назад и выглядели сначала как укус насекомого. Из лечения нам рекомендовали: Литовит М по 1/2 коф.ложки на 0,5 ст. воды и смазывать пораженные места Рициниолом.У меня вопрос: почему не назначили антибиотики? Ведь я в различных информационных источниках по данном заболевании читала о том, що прием антибиотиков обязателен при лечении этой эритемы. Каковы последствия того, что члечение будет проходить без антибиотиков.Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Назначение антибиотикотерапии при мигрирующей эритеме является необходимых в определенных случаях, при определенных формах. Если есть сомнения, покажитесь другому дерматологу.