Еленочка Петровна, здравствуйте! Я опять к Вам

Еленочка Петровна, здравствуйте! Я опять к Вам. У меня 19 нед.берем. Все хорошо, анализы хорошие, чувствую себя тоже хорошо. Но вот седня была на УЗИ - сказали все в норме, кроме одного момента: околоплодные воды немного с мелкодисперсными хлопьями. Отправили на анализ всех TORCh-инфекций. И вот я уже, естественно, запереживала.И начиталась, что некоторые из этих инфекций(токсоплазмоз) от животных, а у меня дома живет кошка 10 лет уже. И еще, некоторые (цитомегаловирус) это как простудные, а мне все эти месяцы то и дело что приходиться капать нос Нокспреем, т.к. периодичекси немного закладывает. Вот я и переживаю, от чего все это может, почему не совсем чистые воды, и что теперь может быть, и как все это для ребеночка? А я хочу чтобы все проходило очень естественно, без всякого вмешательства, лекарств и больниц.Спасибочки, заранее! С ув., Марина

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Околоплодные воды могут иметь включения, и не всегда это патология. Нужно просто следить за развитием ребенка. Хроническое носительство инфекций почти не опасно. Лекарств вам принимать не нужно. Просто дальше наблюдаться и донашивать беременность.