| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. При ярком свете, особенно если смотреть на что-то светлое, с становятся видны черные...

Добрый день. При ярком свете, особенно если смотреть на что-то светлое, с становятся видны черные пятна (скорее не пятна, а размытые кривые неправильной формы), по несколько в каждом глазу. Пятна перемещаются при перемещании взгляда вместе с глазным яблоком. В чем может быть причина.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Симптомы, которые Вы описываете, скорее всего являются признаком наличия плавающих помутнений в стекловидном теле. Поскольку стекловидное тело глаза является своеобразным «депо», в котором скапливаются продукты распада, это весьма распространённая жалоба. Никакой опасности для зрения такие помутнения не представляют, но доставляют дискомфорт. Поскольку кардинально удалить их не представляется возможным, рекомендуют принимать препараты, улучшающие обменные процессы, как, например, окювайт-лютеин, витамины группы В или ферментную терапию.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.