Добрый день!Подскажите, опжалуйста, с чем связаны сильные судороги в стопах

Добрый день!Подскажите, опжалуйста, с чем связаны сильные судороги в стопах? Иногда возникают просто так, чаще - на занятиях аэробикой. При этом возникают они сразу же после начала занятия, практически. И нагрузка не такая уж и сильная. Стопы сводит до дикой боли, массаж не помогает. Бывает судорога не проходит минут по 20. Как с этим бороться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Причин может быть несколько,но,в основном,это сосудистая патология(проявление варикозной болезни и др.)возможно,нарушение метаболизма К9калия)или Са(кальция),очень желательно произвести осмотр и уточнить диагноз.
С уважением д-р Сурков А.В.