Добрый день.Во время беременности (2 года назад) у меня была обнаружена эрозия шейки матки

Добрый день.Во время беременности (2 года назад) у меня была обнаружена эрозия шейки матки. Врач сказала, что лечение следует проводить после родов. Через 2 года после родов, врач направила меня на анализы на уреоплазму, микоплазму и на вирус папиломы человека. Из всех анализов у меня была обнаружена только уреоплазма. Было назначено лечение:Циклоферон 2,0 в/мФромилид 500 мгГафлокс 400 мгФлуконозол 50 мгСвечи Далацин для меня и Далацин гель для мужа+ Свечи Тержинан 10 для меняПосле курса лечения (все принимали во время) через 2 месяца муж сдал анализ на уреоплазму. Результат положительный. В течении этих месяцев имел место только закрытый половой контакт (презерватив).Я еще анализы не сдавала.Вопрос - как может быть что лечение не дало результатов, притом что не у меня не у мужа никаких симтомов уреоплазмоза не было и ничего не беспокоит.И можно ли проводить лечение эрозии шейки матки, если и у меня будет положительный результат на уреоплазму?Заранее спасибо за внимание.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не мешает
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни вам, ни вашему мужу, лечить уреплазму не нужно было, потому что это нормальная флора человека. Тем более, она не вызывает эрозии.