Здравствуйте Елена Петровна! Пытаеюсь забеременнеть уже почти год

Здравствуйте Елена Петровна! Пытаеюсь забеременнеть уже почти год. Последние 3 месяца делала тесты на овуляцию и "пытались" именно в "нужные" дни, но никакого результата (в инструкции написано что если в течение 3 месяцев беременность не наступает, то надо обратиться к врачу). Правда когда я делала тесты полоска была бледнее чем тестовая, а в инструкции написано что она должна быть не менее яркая, чем тестовая. Была у двух врачей в разных больницах, оба говорят что надо сначала вылечить уреаплазму (что причина именно в ней), если ее излечение не поможет, только потом искать другие причины. Думаю что другие врачи у нас скажут тоже самое. Один врач правда сказал еще проверить щитовидку. Спермограмма у мужа не очень хорошая, но я Вам когда-то писала результаты и Вы ответили что с такой беременнеют. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше, может сдать какие-то анализы на гормоны? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндокринолог
Посткоитальный тест - это совмещение шеечной слизи со спермой партнера.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причина не в уреплазме. Щитовидку проверить обязательно нужно. Давайте сначала сделаете так: пройдите мониторинг овуляции по УЗИ, т.е. нужно посмотреть на развитие фолликулов, начиная с 10 дня цикла через день, или хотя бы 2 дня до 16-17 дня. Лучше всего проследить 2-3 цикла, потому что один ановуляторный цикл может быть и нормой. Что еще можно сделать, это посткоитальный тест в предполагаемые дни овуляции. Сколько дней у вас цикл?