| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. мне 28 лет, ребенку 4 года

Здравствуйте. мне 28 лет, ребенку 4 года. задумываюсь о втором ребенке. как могут повлиять на беременность и плод мои хронические заболевания, а именнно -нефропатоз правой почки, камни в желчном пузыре, хронический тонзиллит, мастопатия? Стоит ли мне с такими заболеваниями беременнеть? спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зарубежом не признают такого диагноза, потому что у нас всех без исключения одна из почек опущена, хотите вы это или нет. Желчные камни - зависит от величины. Если их мужно удалить, то удалите до беременности, потому что при беременности желч сгущается и застаивается, поэтому может быть больше проблем. Хронический тонзиллит есть у каждой второй женщины. Если нет обострения, он не опасен вообще. Мастопатия - это не диагноз, а состояние молочных желез небеременной женщины под влиянием гормонального фона. Забеременеете, с молочными железами будет улучшение. Это не настолько серьезные заболевания, чтобы бояться беременности. Беременейте на здоровье.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.