Здравствуйт, ситуация такая, около года испытываю непроходящую слабость, сниженные умственные и физические способности, иногда онемение...

Здравствуйт, ситуация такая, около года испытываю непроходящую слабость, сниженные умственные и физические способности, иногда онемение пальцов рук, аритмия, субфибрильная температура, иногда незначительные покалывания в облости шеи, или просто дискомфортные ощущения почти под самым подбородком, лимфоузлы немного увеличины (в этот период пару раз болел ангиной). А началость все с того что хорошо выпил год назад. Недавно сделал УЗИ щитовидки, мне поставили подозрение на подострый тиреоедит, сдал анализ на гармоны Т3=3,11 при норме 1,2-2,8, также сдал иммунограмму, где поставили н-лимфоцитоз, частичное угнетение Тs, функциональная активность лимфоцитов угнетена. Ig=16,9 (9-15), ИН=1,95 (2,4-3,5), СОЭ=2 (норма)., Затем сдал анализ на скрытые инфекции A-CMV lg G=0.811 (cut=0.184), A-HSV lg G=0.275 (cut=0.184), ВЭБ NA lg G = 1.090 (cut=0.201). Иммунолог поставил подозрение на ВЭБ-инфекцию, и с-м хронической усталости.Скажити пожайлуста, оправдан ли такой диагноз, или нужно искать проблемы в другой области?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Этот диагноз будет оправдан после положительного результата ПЦР-исследования крови и слюны на ДНК ВЭБ. А вообще Ваш вопрос слишком сложный для виртуальной консультации: слишком много разноплановых клинических проявлений. Вам показана «живая» консультация хорошего инфекциониста, а не иммунолога.

Д-р И.Марков