Учащенный пульс 125 удара в минуту + бешено колотящееся сердце. Что это может быть

Учащенный пульс 125 удара в минуту + бешено колотящееся сердце. Что это может быть? Еще с дыханием не очень хорошо, тяжело дышать. Но это скорее всего бронхи, так как и раньше с ними были проблемы.

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Вашему мужу необходимо детально обследоваться, т.к. данные жалобы могут быть проявлением патологии не только сердца, но и эндокринной системы (щитовидной железы, надпочечников). Проведите Холтеровское монеторирование ( суточное исследование ритма сердца в НИИ Кардиологии им. Стражеско, или если есть, у Вас в районной поликлинике), проведите УЗД щитовидной железы, органов брюшной полости. Обратитесь к кардиологу, проведите кардиографию, Эхо кардиографию.Только на основании данных обследования и осмотра можно точно поставить диагноз или исключить патологию.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, уточните ваш пол, возраст, как давно появились жалобы, где обследовались?

--