| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Простите если мой вопрос будет неправильно поставлен

Добрый день! Простите если мой вопрос будет неправильно поставлен. Не могли бы Вы хоть немножечко рассказать о том, как себя ведет грудь/груди во время беременности, то есть какие процессы или изменения можно там проходят, всвязи с этим что можно наблюдать, что там вообще происходит?Очень хотелось бы знать и понять это, дабы не пугаться и не удивляться. Поймите правильно, пожалуйста. Больше не укого узнать.Я вот у себя обнаружила иногда вытекающую прозрачную "юшечку", а вчера вообще очень удивлена была. Вечером лежа на боку, вдруг случайно почувствовала что моя ночнушка немного мокрая. Оказалось, что и рука моя и ночнушка испачканы и мокрые от вытекшей из груди жидкости, которая в момент все накрохмалила, а на руке вообще застыла белым, как молоко. У меня сейчас 20 нед. беремен., это первая, все проходит хорошо, самочувствие тоже.А это явление, особенно вчерашнее, меня немного шокировало. Не понимаю, от чего, с чем связано, и как часто-нечастно такое ещеможет быть...........Пожалуйста, расскажите об этом.Заранее, большое спасибо Вам!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это вопрос, который ответить в двух словах невозможно, и кроме того, есть очень много книг на эту тему. Сходите в магазин или библиотеку и поищите книги для будущих матерей. Под влиянием повышенного уровня пролактина идет разрастание протоков и долек, готовыящихся к выработке молока. Пугаться и удивляться ничему не нужно. У вас не юшечка, а молозиво, что является нормой. Старайтесь носить нетугое белье, соски трогать не нужно, если белье синтетическое, внутренние прокладки должны быть мягкими из чистого хлопка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.