Добрый день! Простите если мой вопрос будет неправильно поставлен

Добрый день! Простите если мой вопрос будет неправильно поставлен. Не могли бы Вы хоть немножечко рассказать о том, как себя ведет грудь/груди во время беременности, то есть какие процессы или изменения можно там проходят, всвязи с этим что можно наблюдать, что там вообще происходит?Очень хотелось бы знать и понять это, дабы не пугаться и не удивляться. Поймите правильно, пожалуйста. Больше не укого узнать.Я вот у себя обнаружила иногда вытекающую прозрачную "юшечку", а вчера вообще очень удивлена была. Вечером лежа на боку, вдруг случайно почувствовала что моя ночнушка немного мокрая. Оказалось, что и рука моя и ночнушка испачканы и мокрые от вытекшей из груди жидкости, которая в момент все накрохмалила, а на руке вообще застыла белым, как молоко. У меня сейчас 20 нед. беремен., это первая, все проходит хорошо, самочувствие тоже.А это явление, особенно вчерашнее, меня немного шокировало. Не понимаю, от чего, с чем связано, и как часто-нечастно такое ещеможет быть...........Пожалуйста, расскажите об этом.Заранее, большое спасибо Вам!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это вопрос, который ответить в двух словах невозможно, и кроме того, есть очень много книг на эту тему. Сходите в магазин или библиотеку и поищите книги для будущих матерей. Под влиянием повышенного уровня пролактина идет разрастание протоков и долек, готовыящихся к выработке молока. Пугаться и удивляться ничему не нужно. У вас не юшечка, а молозиво, что является нормой. Старайтесь носить нетугое белье, соски трогать не нужно, если белье синтетическое, внутренние прокладки должны быть мягкими из чистого хлопка.