Здравствуйте. Сегодня была у гинеколога

Здравствуйте. Сегодня была у гинеколога. это первый раз после 3 месяцев половой жизни. У меня обнаружили эрозию шейки матки и назначили операцию после следующих месячных. Мой гинеколог сказала, что половым путем она развиться не могла, поскольку я ни разу не имела полового акта без презерватива, и что тут скорее замешана генетика. Ведь у меня было болезненное прерывание девственности, а до того обнаружить ее не могли. Внешних признаков я также не замечала ни по выделениям (ни цвета, ни запаха нет), ни по самочувствию. я почитала информацию в интернете:-) там говорят, что нужно было бы взять мазки и более точно исследовать, а потом уж назначать лечение, учитывая, что мне еще рожать.Посоветуйте пожалуйста оптимальный способ лечения, а также, куда лучше обратиться за профессиональным лечением, чтобы максимально обезопасить себя от рецидивов.Заранее благодарна.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ой, овет не вам.. Вы не беременны. Тем не менее, успокойтесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что вам такое написать, чтобы вы успокоились полностью. Слово "немного" я не принимаю. А то мне ваш ребенок посылает сигналы и говорит: "Тетя Лена, ты можешь сказать моей маме, чтобы она не нервничала, потому что ее адреналин и всякие гормоны стресса капитально отравляют мне жизнь?! Так ей и скажи."
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не обязательно заболевание. График месячных не должен быть тютенька в тютеньку, особенно с возрастом. Чем мы старше, тем больше сюрпризов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причины чего? Ведь все, что видит ваш врач, это красное пятно, которое он называет одним словом "эрозия". Но ведь это может быть эктопия, цервицит разного происхождения, травматическая истинная эрозия и ряд других состояний. Обращайтесь к другому гинекологу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких операций. Зайдите на сайт в раздел Ликар для профи, Гинекология и отпечатайте огромную статью о дисплазиях, и принесите ее к врачу, и уверенно спроситие, все ли он делает так, как делают нормальные врачи во всем мире. Задайте ему такие вопросы:
1. Вы уверены, что у меня средняя или тяжелая дисплазия, и если да, то какие обследования вы проводили, чтобы подтвердить этот диагноз - покажите мне, ГДЕ это написано.
2. Вы понимаете, что я не рожала? Вы знаете о тех осложнениях, которые вызывает хирургическое лечение? Вы должны были рассказать мне об этом.
3. Знаете ли также вы, что у меня может быть эктопия цилиндрического эпителия, которую вы называете эрозией, потому что я не рожала и молодая, и которую лечить в большистве случаев не нужно?
Такие вот вопросы. Берегите свое здоровье сами.