Здравствуйте, доктор, хочу к вам обратиться еще с одним вопросом.Я хочу сдать анализы для определения...

Здравствуйте, доктор, хочу к вам обратиться еще с одним вопросом.Я хочу сдать анализы для определения дисбаланса мужских и женских гормонов.Мне гинеколог написал, что нужно сдавать анализы на такие гормоны: прогестерон, пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстриол.Стоит ли делать все эти анализы, или можно сделать только три первых?Буду благодарна Вам за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стафилококк тут не причем. Если у вас есть перечисленные выши жалобы, то рационально определить уровень мужских половых гормонов сначала. Остальные гормоны пока что роли особой не играют, т.е. начните с того, что может иметь непосредственное отношение к вашим жалобам (общий и свободный тестостерон). А дальше будет видно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А у вас есть какие-то жалобы или вам просто хочется выбросить деньги в бездонную бочку современной медицины?