Здравствуйте! Очень нужен ваш ответ

Здравствуйте! Очень нужен ваш ответ!Я на 38 неделе беременности. Рожать собираемся с мужем. Сегодня он получил анализ (мазок из носа). Выявили St EPIDERMIDIS 10 в 4. Скажите, это опасно? С этим результатом его не пустят рожать со мной? Мне осталось недели две максимум, можно ли что-то сделать за этот срок? Очень хочется быть вместе..(((PS. У меня ничего не обнаружено при обоих мазках.СПАСИБО заранее!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спасибо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальный результат, т.е. это вид стрептококка, который в норме живет на коже человека и не представляет никакой опасности. Бакпосевы с носа - это дань старой и необоснованой советской обязаловки и не имеет отношения к родам. Ваш муж все равно может воспользоваться маской, если у врачей такой панический страх перед микробами. Рожайте вместе на здоровье.