Здравствуйте. В течение 9 месяцев я принимала Регивидон

Здравствуйте. В течение 9 месяцев я принимала Регивидон. И из-за этого у меня практически перестали идти месячные. В женской консультации мне назначили гормоноальное обследование и УЗИ, а по результатм лечение дюфастоном и фоликулином. Лечение длилось 5 месяцев. Во время лечения месячные шли день в день (на 23 день цикла). После окончания лечения (уже 2 месяца) у меня нет месячных. Беременности нет. Последнее обследование УЗИ было в начале июля, и результат показал улучшение по сравнению с предыдущими обследованиями. Я понимаю, что нужны еще повторные обследования и так просто, с моих (с мои слов) о чем-то говорить трудно. Но все же, пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше? Куда обращаться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Интересно у вас получается. Вы принимали гормональные препараты. Потом вам снова назначили гормональные препараты. Улавливаете? Вам должны были сказать, что после прекращения КОК у 30% женщин наблюдается нарушение менструального цикла и отсуствие менструаций, и это период длится от 3 до 24 месяцев. То есть, такое может быть. Действительно, без очного осмотра трудно что=то сказать. У вас два варианта: ничего не делать в течение 6 месяцев, если вы не планируете беременность. Другой вариант: пройти обследование еще раз, но у толквого врача, и по результатам будет видно, что предпринять.