Доброго времени суток. Может уже задавались такие вопросы, но все таки

Доброго времени суток. Может уже задавались такие вопросы, но все таки. У меня беременность 17 недель. Через месяц хотелось бы поехать в отпуск. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то противопроказания на поездки на сроках 23-26 недель на море, в частности, в Египет. Можно ли купаться в море? Загорать я не собираюсь, но подышать морем и покупаться хотелось бы. Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не советую в Египет. Я знаю стольких людей, которые приехали с Египта с различными инфекционными заболеваниями, из которых не могли выбраться долго-долго. Это совершенно другая климатическая зона, другая вода, пища, и многое другое. Я понимаю, что экзотика тянет, но беременность является не самым лучшим периодом для путешествий в другие страны. Лучше всего снимите приличную дачу за городом и отдозните там за эти же деньги, или в крайнем случае снимите домик в Крыму.