Добрый день! Во время секса очень натирается влагалище, появляются микроразрывы

Добрый день! Во время секса очень натирается влагалище, появляются микроразрывы. У меня и моего партнера инфекций нет, вагиноз вылечила, бактерии в норме, своей смазки не очень много, но пользуемся смазкой Contex не бактерицидной, и тем не менее половой акт становится мучением, особенно последующие. Мой врач посоветовал попробовать сменить смазку на производства Екатеринбург (продается в секс-шопах). Скажите, пожалуйста, в этом ли дело, или могут быть другие методы решения моей проблемы? Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Улучшение техники секса никогда не помешает. попробуйте сначала к нему.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это потому что вы вы плохо возбуждены и плохо расслаблены. То есть, внимание нужно обращать больше на фазу прелюдии, на подготовку ваших органов. Ведь смазки вырабатывается достаточно, поэтому любриканты не нужны. Дело-то не в них. Обратитесь к сексологу на очную консультацию, как улучшить качество секса. Тогда ничего этого не нужно будет.