Здраствуйте, доктор,Обращаюсь к вам за консультанией возможно с достаточно банальным и глупым вопросом, но все...

Здраствуйте, доктор,Обращаюсь к вам за консультанией возможно с достаточно банальным и глупым вопросом, но все же не знаю у кого еще посоветоваться.Дело в том, что моя жена забеременела первый раз, ей 32 года, сейчас где-то 1 месяц как она предполагает по всем симптомам. Чувствует себя вообще-то как когда, подташнивает иногда, но говорит, что легко, не сильно. Но мы давно собирались поехать отдохнуть на Черное море и уже давно взяли билеты и она очень хочет немножко развеятся. Но многие нам говорят, что на таком сроке беременности не стоит ехать в дорогу... Возможны всякие осложнения. Мы должна выезжать в это воскресенье... не знаем стоит ли ехать, есть ли риск осложнений и с чем он может быть связан?Посоветуйте пожалуста, как нам поступить... с одной стороны я очень хочу чтобы мы поехали и она немножко развеялась от дома и работы, но наслушался всяких версий, что уже и страшно ехать. Мы живем во Львове, Украина а хотим ехать в Феодосию...Буду очень благодарен за ваш быстрый и квалифицированный ответ.Большое спасибо,С уважением, Роман.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На таком сроке можно ехать на море, если это не экзотическая страна, но ваша жена не может находиться на солнце, и не может купаться в море, если вода холодная. То есть, любая поездка за пределы дома является стрессом для любого организма, в том числе беременого. Поэтому важно как можно больше оградить себя от проблем, возникающих с путешествием.