Добрый день! подскажите пожалуйста, что делать

Добрый день! подскажите пожалуйста, что делать. Последнее время стрессы, плаксивость, плохое настроение, обидчивость. Валерьянка не помогает. Что можно применчть без вреда здоровью? пустырник, элеутерококк, мята и тд.С уважением Арина

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гомеопатия - это не фитотерапия. Нужно подбирать индивидуально лекарства.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
adminforum
Здравствуйте. Arina!
Вы должны определиться - чего же Вы хотите от организма и нервной системы? Успокоить или тонизировать?
Жалобы - типичная неврастения (нервная слабость. истощение). Загнанную лошадь погонять (стимулировать) нельзя.
Попробуйте отдохнуть пока еще сезон. Не начинайте с настоек и таблеток. Лекарств, в обычном понимании, безвредных не бывает. Давать советы, не зная больного, просто опасно.
Гомеопаты подбирают лекарство в каждом конкретном случае с учетом индивидуальных жалоб и особенностей пациента - тогда лекарство не опасно, а полезно для здоровья.
Удачи Вам.