Здравствуйте!Нашему малышу 2 месяца с небольшим, болит животик, причины скорее всего разные, пытаемся уловить закономерности

Здравствуйте!Нашему малышу 2 месяца с небольшим, болит животик, причины скорее всего разные, пытаемся уловить закономерности. Чаще всего (и сегодня тоже) происходит так: кушает (ГВ), во время еды или чуть позже начинает плакать, напрягается, даю грудь, берёт, немного ест, плачет сильнее, укачиваем, успокаивается, спит плохо и только в коляске с периодическим укачиванием, просыпается, ест и наконец-то какает, спокойный и весёлый, какашки жидковатые, со слизью. Получается, что вроде не запор, потому что какает каждый день, иногда не раз (запор был, уже прошел), но просто иногда хочет покакать и не может. Чем можно помочь в таких случаях и насколько это серьёзно?Если это важно, то так происходит не целый день, а только иногда, запор был меньше месяца назад, пару раз дала дюфалак и прошло, от газиков помагает Эспумизан, водичку и чаи пить не хочет, не настаиваем. ГВ по требованию, но получаются достаточно большие промежутки (2-3 часа), иногда чаще, когда болит животик и он беспокоится, а ночью больше (вот сегодня 7 или 8 часов даже).

Ответы врачей 1

Специалист
маме нужно наладить свое питание, уменьшить в рационе углеводы. Попробуйтесцеживать около ложечки молочка из груди, а потом кормить ребенка. Массируйте живот до кормления, выкладывайте на живот.