Добрый день! Моему ребенку 9 месяцев

Добрый день! Моему ребенку 9 месяцев. Наш участковый педиатр говорит, что в этом возрасте давать грудь ребенку нужно два раза в день: утром при пробуждении и на ночь.Но мой ребенок сосет грудь по несколько раз в день, а во время дневных снов буквально спит с соском во рту. Прикорм по возрасту получает, вес нормальный. Что мне делать? Отучить не получается, со старшим сыном таких проблем не было.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
етом вообще не стоит уменьшать количество кормлений очень резко, поэтому продолжайте кормить так как кормите, осенью пробуйте потхоньку заменять грудь днем на жидксть, но утренниеи вечерние кормления пока оставляйте