Здравствуйте.Мне 21 год 4 года назад мне поставили диагноз эрозия шейки матки я ничего не...

Здравствуйте.Мне 21 год 4 года назад мне поставили диагноз эрозия шейки матки я ничего не лечила, потом через 2 года было маленькое воспаление яичника я пролечилась.При месячных у меня очень сильные боли.Недавно меяца 4 назад была у гинеколога она назначила лечение циклодинон и витамин Е утром в течении 3-х месяцев и во время месячных нимесил,траумель и вибрукол.Пока принимала было лутше а потом перестала и стало опять плохо.Боюсь начала менструации,знаю будет очень плохо.Я замужем больше года контрацептивами не пользуюсь хотя есть Эротекс предохраняемся прерваным половым актом.Детей нету и пока не планируем.У меня вопрос все гшоворят что это ненадёжный метод контрацепции если это правда то почему я не беременна может я чемто больна?Спасибо за ответ

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
да, неправильно. Если бы, действительно у вас было воспаление, то таким лечением не обойтись. Обратитесь к другому врачу, пройдите сначала толковое обсследование (УЗИ - это не диагноз, это лишь вспомогательное средство), исключите заболевания почек, кишечника, определите возбудителя, если воспаление есть. У вас альгодисменорея, коль есть боли при месячных, что никакого отношения к воспалению яиников не имеет. Вам можно принимать ибупрофен или другие нестероидные противовоспалительные препараты, которые подавляют выработку простагландинов, или же можно воспользоваться КОК, которые выключат работу яичников и подавят овуляция, поэтому у вас не будет фазности цикла, значит не будет таких болей при месячных.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ради бога, не ищите проблемы. Вы не беременели, потому что не хотели беременеть, к тому же применяете ДВА метода контрацепции в комбинации. Откуда же у вас появятся в таком случае дети. А по поводу вашего предыдущего обследования и лечения, я лучше помолчу. Смешно, что вас именно так лечили...