Здравствуйте, у меня такая ситуация: после полового акта начали беспокоить сильные выделения с резким запахом...

Здравствуйте, у меня такая ситуация: после полового акта начали беспокоить сильные выделения с резким запахом (до этого были, но меньше), через 4 дня (8 августа) на слизистой половых органов появилась язвочка диаметром ок. 2 мм, углубленная, покрытая белым налетом. Сестра дерматовенеролог сказала что это возможно твердый шанкр, что после полового акта обостряются все болезни, а выделения - молочница и бактериальный вагиноз, но у меня сомнения по поводу сифилиса, т.к. предыдущий контакт был за 7 недель до появления язвы (19 июня), и еще раньше (8 июня), в обоих случаях использовался презерватив, до этого - 8 мая, без предохранения. Я знаю, что инкубационный период может варьироваться, но может есть другие заболевания с подобными симптомами? Сейчас язвочка уже не одна, около 3-5, тоже покрыты белым налетом. Слизистая чешется, воспалена, больно ходить и сидеть, при мочеиспускании чувствуется жжение. Решили проколоть антибиотики и после сдать анализы. Что это может быть кроме сифилиса, какие анализы можно сдать сейчас? Спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно проверить на сифилис всех предполагаемых источников заражения, взять анализ на трепонему из язвы (не лечившись). При осмотре врач определит л/у. Скорей всего это герпес генитальный, но это не окончательный диагноз для Вас.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Сестра дерматовенеролог должна знать, что без результатов анализов, т.е. без диагностики, назначать лечение нельзя. Пройдите необходимое обследование и это точно подскажет что надо предпринимать.