| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! У меня вот уже 2 месяца как болит спина

Здравствуйте! У меня вот уже 2 месяца как болит спина. При рентгене выявили Остерохондроз L1-L5, выпрямление физического лордоза, и протрузия. Врач говорит велика вероятность грыжи, но МРТ у нас нет, нужно ехать в РФ. вообще спина у меня побаливает в течении 4 лет, а месяца 2 назад заболела очень сильно, после поднятия тяжести. Сейчас острый период прошел но осталась боль справа от поясничного отдела, которая немного отдает в бедро и правая нога как будто уставшая, особенно вечером перед сном. Скажите какова вероятность грыжи и нужна ли при наличии ее операция?

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Валентина!
Согласно приведённым Вами симптомам, вероятность грыжи диска очень велика. Если уже появилась слабость в нижней конечности ("чувство усталости") следует немедленно выполнить ЯМРТ позвоночника и проконсультироваться у нейрохирурга. Промедление в этой ситуации может закончиться парезом стопы и появлением "петушиной походки" - инвалидизацией. ЯМРТ, например, есть в г. Херсоне. Приезжайте, выполняйте и подходите на консультацию. Ваш покорный слуга с удовольствием Вас осмотрит и предложит метод лечения.
Желаю успехов!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.