Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько ребенок в возрасте 10,5 мес должен выпивать чая за день...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько ребенок в возрасте 10,5 мес должен выпивать чая за день (кипяченую воду пить категорически отказывается или может сделать 1-2 глотка, а чай пьет с удовольствием). Мой ребенок выпивает до 200 мл в день (не то чтобы просит, просто стараюсь угадывать жажду), да еще ночью даю (от 50 до 200 мл), т.к. просыпается и плачет (невролог сказал, что ребенок хороший, но можно подавать Нотту по 3 капли 2 раза в день. Даю, но что-то не сильно помогает. Приходится брать к себе в постель).И еще один вопрос. Полтора месяца назад был понос: каки+водичка, при этом ребенок себя чувствовал нормально, температуры не было. Я ни с чем это связать не смогла. Пропили неделю Нифуроксазида, помогло, после неделю Бифидумбактерина. Сейчас с консистенцией почти порядок, утренние каки оформлены, после обеда и вечером они консистенции не очень густой сметаны. Но цвет!: утром коричневый (цвет хозяйственного мыла, потом зеленоватый) и крайне неприятный запах. Ребенок активный, чувствует себя нормально, кушает хорошо (1кормление-смесь, 2е-домашний суп (готовлю каждый день свежий), мясо (два дня через два дня), фруктовое пюре (домашнее), 3е-смесь, печенье, фруктовое пюре, 4е-каша со слив.маслом). Во время поноса был на диете (без фруктов, мяса, соков и печенья). У нас с мужем никаких проблем в этом плане не было. Правда малявка все в рот тянет - не уследишь. Сейчас режутся четыре (!!!) премоляра: у двух краешек уже прорезался, два в процессе. Что мне нужно сделать. Сдавали анализы на "Д" группу, выросла условнопатогенная (жаль, не посмотрела, что, но Нифуроксазид на нее действует). Ребенка вроде это не беспокоит, это беспокоит меня. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то делать.Заранее благодарна. Извините за отсутствие сестры ТалантаС уважением, Татьяна

Ответы врачей 1

Специалист
я бы подавала симбитер . Посоветуйтесь с лечащим доктором, возможно он азначит поливалентный бактериофаг илитиглобулин. Креон, если большая часть еды переваривается давать не надо категорически. Моно терапия бактериями практически не эффективна. Энтерол - надо быть аккуратным в назначении деткам до года. Это бактерии, не содержащиеся в норме в кишечни ке (вернее это дрожжи)