У меня 29 недель беременности.Обнаружили вирус гепатита С

У меня 29 недель беременности.Обнаружили вирус гепатита С! Что делать?!!!!!! В консультации мне сказали,что я носитель ВГС.Рожать мне светит только в обсервации (а мы с мужем так хотели вместе рожать!) А потом я сдала анализы в другой лаборатории,в надежде на то,что диагноз не подтвердится. Результаты меня убили: Ab IgG HCVcor(ELISA) -- обнаружено, Ab IgG NS3, NS4 HCV (ELISA) -- обнаружено, Ab IgM HCV (ELISA) -- обнаружено, RNA HCV (PCR) -- обнаружено!!!!!!!!!! Я понимаю,что я не просто носитель,а в моём организме идёт процесс. Я только могу догадываться чем это чревато для моего малыша . Помогите мне . Посоветуйте как сделать так ,чтобы малыш был здоров.Передаётся ли вирус внутреутробно и при родах? Может лучше кесарево сделать? Я уже и плакать не могу ! Слёзы наверное закончились!Хочется только кричать! Этот ребёночек даётся мне не просто. Три года назад мне прервали первую беременность по медико-генетическим показаниям. Кровь мне не переливали,но вирус занести успели очевидно. Мы с мужем сдали анализы на ТОРЧ-инфекции,пролечили токсоплазмоз,цитомегаловирус,герпес. А на гепатиты я ине догадалась сдать анализы :может пролечилась бы уже,хоть я и понимаю,что это не просто. А что теперь делать я не знаю.Расскажите мне хоть что-нибудь по этому поводу.Куда идти ,к кому обращаться? В интернете информация как обычно ужасающая! Я начиталась и чуть сознание не потеряла. Всё же так хорошо начиналось!!!!!!!!!!! На первых двух УЗИ сказали всё идеально! А тепеть жить не хочется! ПОМОГИТЕ!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы живете в Киеве, сходите к Маркову. Он хорошо разбирается в стадиях заболевания.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничем это не чревато для малыша, пока от внутри вас. Это говорит о том, что у вас первичная инфекция, т.е. вы заразились уже в период беременности. Где и от кого? На счет ребенка не переживайте - с ним было и будет все хорошо, но нужно уточнить откуда у вас взялся этот вирус. Муж тоже должен пройти осбследование. Если у него нет, то это значит, то заражены вы через иглы в медучреждении.