Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом

Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом. У меня на груди появилась какая-то странная сыпь, ярко-красно цвета, на вид бугристая, хотя на ощупь ничего такого не ощущается. Она то печет и покалывает, то просто чешется – в общем, ощущения как после горчичника, да и вид похож. В силу некоторых обстоятельств к врачу я смогу попасть только через пять дней. Честно говоря, я в панике, в голову лезут очень страшные мысли. Я понимаю, что вот так, заочно, мне никто диагноз не поставит, но нельзя ли хотя бы предположить, чем бы это могло быть?.. Я пока ничем эту сыпь не мажу, если все же попаду к доктору, то пускай он взглянет на это, как оно есть, но я ужасно перепугана… И еще вопрос – может ли это быть реакцией на чистотел (средство для сведения бородавок, я случайно капнула себе на грудь, а спохватилась лишь тогда, когда начало печь). Прошу прощения за некоторую сумбурность рассказа и заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
А зачем Вам беспочвенные предположения? Что это изменит? Если я скажу что все плохо, Вы прийдете к врачу раньше чем через 5 дней?. Вы сама сказали когда можете попасть к доктору, виртуально все равно нельзя ни диагноз поставить не лечение назначить.