Добрый день, моему ребенку 2 недели, в груди образовался застой (массажистка говорит,что не вышло молозиво...

Добрый день, моему ребенку 2 недели, в груди образовался застой (массажистка говорит,что не вышло молозиво и образовало пробки,которые она размассажировала).Была высокая температура,но сегодня целый день нет и грудь стала болеть меньше.Меня интересует нужно ли в этой ситуации постоянно сцеживать эту грудь и малышку кормить только ей, как советуют "опытные" бабушки?Говорит ли отсутствие температуры о том,что застоя уже нет,а небольшая боль в груди о последствии массажа?Заранее спасибо и прошу прощения за длинный вопрос.

Ответы врачей 1

Специалист
часто кормить можно точно, что касается сцеживания, то возможно оно вам помогает, это индивидуальный момент