В продолжении вопроса № 60577. Елена Петровна, отвечаю на Ваш вопрос по поводу месячных -...

В продолжении вопроса № 60577. Елена Петровна, отвечаю на Ваш вопрос по поводу месячных - месячные идут всегда с задержкой на 3-5 дней. Зуд во влагалище также сопровождается часто анальным зудом. Половую жизнь вообще вести неыносимо, все жжет и щипет. 3 года хожу по врачам и часто они меня лечат от молочницы, а у меня ее нет. Не знаю больше, куда обращаться и как от него избавиться.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если месячные у вас регулярные, то это не задержка. Просто ваш цикл может быть 30 дней, может быть 35 дней. Это проявление нормы. когда месячные наступают немного раньше или чуть позже. А вот зуд нужно обследовать: геморрой, герпес, грибок и глисты. Все это нужно исключить. Может у вас просто идет загрязнение кожи каловыми массами и из-за этого раздражение.