добрый день уважаемые врачи!очень прошу ответить на мой вопрос: на УЗИ коленного сустава мне поставили...

добрый день уважаемые врачи!очень прошу ответить на мой вопрос: на УЗИ коленного сустава мне поставили диагноз экссудативно-пролиферативный синовит в правом коленном суставе и экссудативный слева, пролиферация до 0,6 мм без усиления кровотока, суставная щель не сужена. Высота хряща не снижена. Повреждений не выявлено.Кровь на ревмопробы-все отрицатильные, мочевая кислота-107. Травмы колена не было.Сейчас в правом колене при легком надавливании чувствую жидкость, чашечка как-будто "двигается". Что нужно в этом случае делать, чтобы снизить количество жидкости. И вопрос вдогонку, планируем беременность, может ли это вызвать обострение?Пожалуйста, ответьте на мой вопрос

Ответы врачей 1

Специалист
Показаны противовоспалительные препараты,мочегоные и ангиопротекгоры.В предверии беремености я порекомендовал бы гомотоксикологию фирмы Heel,Guna