Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов

Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов. На 4 день цикла сдала ФСГ и ЛГ. ФСГ - 23,35mIU/ml (при норме Фоликул.фаза - 3.85-8,78 mIU/ml)ЛГ 8,6mIU/ml (при норме Фоликул.фаза - 2,39-6,60 mIU/ml )

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анна, вы сами посмотрите на цифры, которые вы привели. Вы привели данные мужа и норму в скобках. Разве вы не видите разницы? Ваши ананлизы вполне нормальные.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оплодотворяющая способность спермы мужа не в норме. Сперматозоиды малоподвижны, поэтому они гибнут до того. как попадают в маточные трубы. Забеременеть в таком случае очень трудно. Вам нужно выяснить, почему это случается? И такое бывает у мужчин, которые часто принимают горячие ванны, бани, сауны, курять, носят тугие штаны или плотное белье (нужно носить боксеры или семейные трусы). Поймите правильн, спермограмма вашего мужа имеет несколько, а не один, показателей далеких от нормы. Инсеминация тут не поможет. Другие манипуляции тут не помогут. Нужно обследовать мужа, пролечить простатит (чем он вызван? Каким возбудителем?), и ряд других состояний, вредные привычки, и попробовать улучшить качество спермы, на что уйдет 3 месяца минимум.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У мужа сперма не в порядке.