Здравствуйте!Скажите пожалуйста, с какого возраста женщина должна делать маммографию и как часто

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, с какого возраста женщина должна делать маммографию и как часто? Не вредно ли это для груди?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
После 35 лет один раз в год - это международный стандарт. Лучевая нагрузка при маммографии незначительна и абсолютна безвредна для груди. Больница ЛИСОД предлагает скрининговые программы по выявлению онкопатологии, в том числе и молочной железы.