Здравствуйте, моему малышу 11,5 месяцев, еще на ГВ. Причем кормимся активно, молока много

Здравствуйте, моему малышу 11,5 месяцев, еще на ГВ. Причем кормимся активно, молока много. По нескольку раз в месяц меня мучают лактостазы, то на одной, то на второй груди. Я справляюсь с ними сама, массирую под душем и сцеживаю, через пару дней все проходит, но пока пройдет, я страдаю от боли в груди и общей ломоты. Получается замкнутый круг, пока массирую и сцеживаю больную грудь, молока прибывает больше, следовательно опять закупорка. Хотела отмениить дневные кормления, но дело в том, что я работаю, прихожу домой на обед, так малой просто набрасывается на меня и требует грудь, скандалит, пока не плклрмлю, видимо, скучает. Я бы не хотела сворачивать ГВ, но лактостазы меня уж очень напрягают. Что Вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Специалист
это может иметь причину, вам надо маммоогу показаться