Добрый день!У меня 30 неделя беременности, плохой мазок - много лейкоцитов и на третий раз...

Добрый день!У меня 30 неделя беременности, плохой мазок - много лейкоцитов и на третий раз обнаружили дрожжи. мне прописал врач тержинан. а мужу сказал идти к урулогу и лечить... не подскажите, как обычно у мужчин лечят дрожжи? или, может, подскажите хорошего уролога? :)

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Если у мужчины нет жалоб – обследовать и лечить его не нужно. Дрожжи (как фрагмент урогенитального дисбактериоза) говорят о снижении местного иммунитета слизистых оболочек урогенитальной области и с половой жизнью не связано. Вам показано проведение урогенитальных бакпосевов с последующим назначением пробиотического лечения. Возможно, все это лучше делать уже после родов. Антибиотики в любом виде противопоказаны.
Д-р И.Марков