У меня беременность 11-12недель,обнаружили токсоплазмоз, у нас дома жила кошка 10лет,уже год как не живем...

У меня беременность 11-12недель,обнаружили токсоплазмоз, у нас дома жила кошка 10лет,уже год как не живем вместе, сажите пож-та насколько это серьезно? Врач говорит что еще рано лечить.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш рев угрожает больше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не больны токсоплазмозом. Если бы не анализы, вы бы и не знали, что вы являетесь носителем токспоплазмоза, как большее количество людей на Украине и в Европе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не серьезно, скорее всего. Наверняка, вы сдавали кровь на IgG и результат оказался положиетельным, т.е. вы являетесь носителем токспоплазмы. Хроническое носительство токсоплазмы является неопасным для беременности. Чтобы определить активность инфекции, нужно сдать кровь на IgM. Заразиться вы могли еще в раннем детстве, а не от своей кошки, когда игрались на улице в песочнице, где испражнялись кошки и собаки.