Уважаемые врачи подскажите, пожалуйста! Я беременна, 21 неделя (акушерская) и у меня вот какая проблема

Уважаемые врачи подскажите, пожалуйста! Я беременна, 21 неделя (акушерская) и у меня вот какая проблема.Периодически раз в неделю или раз в две недели мучает цистит. Чаще всего дает о себе знать вечером, а на утро уже все проходит. Последний раз начался вчера вечером, сегодня утром и в течение дня было все ок, а сейчас (17:00) опять началось :(. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и из-за чего может быть цистит.P.S.: белье ношу только х/б, не тесное, в холодной воде не купаюсь.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, дело вовсе не в соленой пище. Нужно знать, какие у вас именно соли (фосфаты, карбонаты и т.д.) и от этого будет зависеть выбор пищи. Кухонная соль тут не причем. на счет молочницы врач прав
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что это скорее всего соли (кристраллы) в моче. Соли могут быть в моче беременной, но если они доставляют вот такие неудобства, то нужно изменить питание.