Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Я сдал спермограмму, и вот результат: - консистенция до 2см -...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Я сдал спермограмму, и вот результат: - консистенция до 2см - норма;- объем 2-6 мм - норма;- PH 7,2-8,0 - 7, 5;- концентрация в 1мл. 20млн/мл и более - 170 млн/мл;- жизнеспособность 75% и выше - 92%; -подвижность 50% и выше быстрое поступательное 25% - 0% медлен. поступательное 25% - 48% колеблющиеся 12% неподвижные - 40%;- морфологические нормальные 50% и выше - 88%;- морфологические измененные - 12% головка - 6% шейка - 3% хвост - 2%смешанные изменения - 1%;- клетка сперматогенеза 1-2% - 5%; - лейкоциты менее 1млн/мл - 3 млн/мл.Подскажите, пожалуйста, возможно ли наступление беременности у моей жены, если бытрое поступательное 0%, а медленное поступательное 48%? Насколько вообще снижена вероятность наступления беременности в таком случае?

Ответы врачей 1

Специалист
Однократное исследование сложно комментировать, многое зависит от лаборатории , выполнявшей анализ.