Здравствуйте! Во время беременности появилась пигментация на лице в Т-зоне и над бровями

Здравствуйте! Во время беременности появилась пигментация на лице в Т-зоне и над бровями.Пользовалась во время беременности сывороткой от пигментации фирмы CHICO, после родов пользовалась сывороткой фирмы MARY KAY. Кожа на лице комбинированная.Результатов никаких. Ребенку уже 6 мес., а пигментация не прошла. Посоветуйте, как от нее можно избавиться. Еще во время беременности появились папиломы на руках, шее. Ситуация такая же, до сих пор не исчезли.Списибо.

Ответы врачей 2

Специалист
тогда пока ничего сделать нельзя. Кроме, этого пигментация, возникшая вовремя беременности, может проходить сама в течение 1-2 лет.
Папилломы срождением ребенка не исчезнут, их нужно удалять, обычно применяют метод электрокоагуляции.
Специалист
Уточните, пожалуйста, Вы кормите грудью?