День Добрый, Вам! Подскажите пожалуйста, а как правильнее считать срок беременности и соответственно родов

День Добрый, Вам! Подскажите пожалуйста, а как правильнее считать срок беременности и соответственно родов?Мне вот врач насчитал роды к 30 декабря, а потом сказал, что по УЗИ - ожидайте к 3 января.Ну, всетаки, интересно, как это высчитывается, как правильнее определять..........Спасибо заранее. за консультацию!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От первого дня последних месячных посчитайте 280 дней. Есть специальные электронные калькуляторы. Если по УЗИ, то в 12 недель, не раньше и не позже, потому что потом погрешность больше.