Добрый день! Я очень беспокоюсь о том факте, что уже в 14 лет у меня...

Добрый день! Я очень беспокоюсь о том факте, что уже в 14 лет у меня сильное желание к половым отношениям. Но поскольку ещё рано. Я мастурбирую, и достаточно часто 2-3 раза в день. Это очень вредит организму? Я хорошо воспитана, и знаю, что можно начинать половую жизнь с постоянным партнёром… ну или в 18 лет когда созреет организм… но морально я готова к сексу. По-моему достаточно созрела. И не знаю, что делать… как думаете? Может мне ещё сходить на проверку к гинекологу. Что б он установил когда организм будет полностью готов. И только тогда начинать половую жизнь? Очень хочу разобраться как поступить…

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сама мастурбация не только безвредна, но и полезна (так считает современная
сексология уже 50 лет), поскольку организм получает разгрузку от
сексуального перенапряжения (особенно пубертатного). Однако плохо, когда это
переходит в нявязчивое состояние и ещё хуже, если человек от этого чувствует
себя ущербным, неполноценным, извращенцем. Попытайтесь отвлекаться на спорт,
другие увлечения. Попейте дормиплант, чай из мелиссы вечером. Иногда можно и
получить сексуальную разгрузку путём самоудовлетворения. Считайте, что это
как исследование своих ощущений. Сама половая жизнь опасна последствиями -
беременность, заражение и она очень редко приводит женщин к настоящему
оргазму, а это может Вас разочаровать. Половую жизнь можно начинать только
по любви.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов