Добрый день.В июле у меня была стимуляция клостильбегидом

Добрый день.В июле у меня была стимуляция клостильбегидом. Овуляция таки произошла (результаты узи, баз.температура), но вот забеременеть не получилось к сожалению. У меня не было цервикальной жидкости, было сухо на протяжении всего цикла, может по этому и не получилось? (Я читала, что побочным эффектом клостильбегида является ухудшение качества цервикальной жидкости). В августе сделали перерыв: не принимаю никаких таблеток, гормонов.... Результат: сегодня 30 день мц, месячных нет, базальная температура с начале цикла была выше чем в конце, хотя должно быть наоборот... Насколько я знаю, клостильбегид можно принимать не более 3-5 раз в жизни.Вопрос: что же мне делаь дальше? Дальше стимулироваться клостильбегидом? Так похоже он не совсем мне подходит. Если в течение этих 3-5 мес так и не удастся забеременеть, что же делать дальше? Через какой промежуток времени после стимуляции есть вероятность появлени "своей" овуляции?Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой у вас диагноз?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так ведь нужно же знать, почему у вас нет своей овуляции. Како