Здравствуйте! Кормлю ребенка своим молоком (ему уже 5 месяцев), но из груди только ночью около...

Здравствуйте! Кормлю ребенка своим молоком (ему уже 5 месяцев), но из груди только ночью около двух раз, а днем сцеживаю и храню в холодильнике до кормления (поступаю так, потому что не хватает молока и одно кормление даю смесь), то есть за полтора сцеживания набираю нужное количество молока. Скажите, не влияет ли хранение в холодильнике на качество молока, и если да, то что делать? И еще, сколько времени можно хранить молоко в холодильнике? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
разные авторы указывают разные сроки храниния: от 3-4 до 12 чкасов