Здравствуйте! Я пытаюсь забеременить 2 года

Здравствуйте! Я пытаюсь забеременить 2 года. Сдавала все анализы на гормоны как половые, так и щетовитки. Все в норме. Два месяца назад у меня обнаружили на УЗИ кисту, фолликуляную. Лечили антибиотиками. Она уменьшилась в размере, но не рассосалась до конца.В этом месяце мне назначили пить дюфастон с 5-го по 25-й день цикла. Оправдано ли такое лечение, в моем случае. Прогестерон у меня в норме (сдавала во второй фазе цикла). И правда ли, что в данном случае дюфастон может подавить овуляцию.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы начнете пить дюфастон в таком режиме, то у вас не будет овуляции. Это неоправданное лечение, и вообще не лечение.
Вас нужно обследовать вместе с мужем, и не концентрировать внимание на фолликулярной кисте, а выяснить два важных фактора: есть ли у вас овуляция, и какая сперма у мужа, а уже отсюда идти в других направлениях.