Добрый день!Наблюдаю у своего мужа в сперме комочки

Добрый день!Наблюдаю у своего мужа в сперме комочки. Мы думали что это от не очень частого секса. Решили "участить"... Но всеравно они есть.С чем это связано?Мужу 38 лет, не курит не пьет. Усиленно занимается спортом.Заранее спасибо.ОЛьга

Ответы врачей 3

Специалист
Уважаемая Ольга, пока не определена степень здоровья /нездоровья, думаю не целесообразно обращаться в дорогие клиники.
Можете обратиться к своему урологу.
При желении можете обратиться ко мне (меньше всего люблю заниматься саморекламой). Есть определенные наработки в коррекции растительными препаратами.
Просто напишите на адрес
[email protected]
и оговорим удобное время для консультации.
Специалист
Уважаемая Ольга, извиняться не за что.
Несомненно могут быть и патологические причины, но это не спермагглютинация(сперматозооны очень маленькие) , а более вероятно как раз воспалительные проявления.
Вот ответить на вопрос как избавиться сложнее, так как точно нужно знать степень нарушений(и цель ведь не избавиться от "комочков" а нормализовать процессы.)
Специалист
Это может быть нормой.