Добрый день!Подскажите, пожалуйста, у моего мужа несколько лет назад после длительного пребывания на солнце через...

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, у моего мужа несколько лет назад после длительного пребывания на солнце через некоторое время на теле появились небольшие пятна. Дома они бледно розовые, а когда муж выходит на солнце или потеет, они становятся красноватыми. После первого посещения дерматолога был поставлен диагноз "отрубевидный лишай" и назначено кварцевание. Эта процедура помогла, но несколько пятнышек осталось под мышками и на следующее лето (после пребывания на солнце) они снова распространились по всему телу и так на протяжении нескольких лет. Зимой все в порядке, а летом они снова появляются на спине и на гуди, на ногах и руках их нет. Посещали еще несколько врачей, но диагноза они уже не ставили, просто назначали кварцевание. Могли бы вы заочно сказать, как нам избавиться от этого.За ранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если речь действительно о отрубевидном, его одним кварцеванием не вылечить. Обращайтесь к врачу очно в любом случае.